14 апреля 2024 г.
Альметьевск
Зал Альметьевского музыкального колледжа им.Ф.З.Яруллина
17:00
Гала-концерт ЛАУРЕАТОВ Республиканской творческой программы «Звёзды из Завтра»
Первое отделение
Б. ЧИЛКОТТ Kyrie и Gloria из «Маленькой джазовой мессы» (оркестровка Р. Абязова)
исполняет Женский академический хор Альметьевского музыкального колледжа им. Ф. Яруллина, преподаватель Калита Инна Анатольевна
К. СЕН-САНС Аллегро аппассионато (оркестровка Г. Мухаметдиновой)
исполняет учащаяся 9 класса Заинской ДШИ лауреат международных и всероссийских конкурсов Арина Столярова(виолончель), преподаватель - заслуженный работник культуры РТ Кадырова Люция Павловна
И.С. БАХ Жига (оркестровка Р. Абязова)
исполняет учащаяся 5 класса Альметьевской ДМШ №3, лауреат международных и всероссийских конкурсов Лилиана Газизулина(гитара), преподаватель Газизулина Альбина Дамировна
А. ШНИТКЕ «Балет» из Сюиты в старинном стиле (оркестровка Ю. Тканова)
исполняет учащаяся 5 класса Альметьевской ДМШ№2 Полина Спиридонова(флейта), преподаватель Аксёнов Рамис Ахмедович
С. ЛУКИН «Серьёзные вариации» на тему «Итальянской польки» С. Рахманинова (оркестровка Р. Абязова)
исполняют учащиеся 7 и 6 классов Заинской ДШИ, лауреаты республиканских конкурсов Ксения Бардина(домра) и Таисия Давыдова (домра), преподаватель Селивестрова Зульфия Харисовна
Ф. КРЕЙСЛЕР Менуэт в стиле Н. Порпора (оркестровка А. Горохова)
исполняет учащийся 6 класса Азнакаевской ДШИ, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Тимур Бадретдинов (скрипка), преподаватель - заслуженный работник культуры РТ Еникеева Зульфия Султанахматовна
М. ТАБАНДИС Вальс-мюзетт (обр. Р. Бажилина, оркестровка Р. Абязова)
исполняет учащийся 5 класса Альметьевской ДМШ №3 Данис Гараев(аккордеон), преподаватель Колотеева Ольга Григорьевна
Т. ЛАК «Тарантелла» (оркестровка Р. Абязова)
исполняет учащаяся 5 класса Альметьевской ДМШ №1 им. Р.Н. Нагимова, лауреат международных и всероссийских конкурсов Камила Сабитова(фортепиано), преподаватель Боровикова Юлия Михайловна
Г. ВЕНЯВСКИЙ Блестящий полонез A-dur (оркестровка Р. Абязова)
исполняет студент IV курса Альметьевского музыкального колледжа им. Ф. Яруллина, лауреат международных и всероссийских конкурсов Владислав Виноградов (скрипка), преподаватель - заслуженный работник культуры РТ Рычкова Надежда Борисовна
РУССКАЯ НАР. ПЕСНЯ «Ай, все кумушки домой» (обр. Б. Трояновского, оркестровка Р. Абязова)
исполняет учащийся 2 класса Бавлинской ДШИ, лауреат всероссийских и республиканских конкурсов Данила Седов (балалайка), преподаватель – заслуженный работник культуры РТ Филимонова Анна Ильинична
РУССКАЯ НАР. ПЕСНЯ «Во лесочке» (обр. Г. Шендерёва, оркестровка Р. Абязова)
исполняет учащийся 7 класса ЦКС Аксубаевского РДК, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Семён Крайнов (баян), преподаватель - заслуженный работник культуры РТ Крайнова Наиля Саитовна
Второе отделение
К. БОМ «Непрерывное движение» (оркестровка Р. Абязова)
исполняет лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Ансамбль скрипачей «Vivo» (старшая группа) Альметьевской ДМШ №3, преподаватель Шагиахметова Эльза Мерзиафовна
М. МАКАРОВ Вариации на тему татарской нар. песни «Кошларкебек» (оркестровка Р. Абязова)
исполняет учащийся 4 класса Джалильской ДМШ им. М.Г. Юзлибаева Азамат Савганов(баян), преподаватель Юзлибаева Рамзия Марселевна
Р. БАКИРОВ Плясовая (оркестровка Р. Абязова)
исполняет учащийся 8 класса Альметьевской ДМШ №1 им. Р.Н. Нагимова, лауреат международных и всероссийских конкурсов Дмитрий Колотеев (балалайка), преподаватель - лауреат международных и всероссийских конкурсов Матыгуллин Адель Равилевич
Х. АРЛЕН, сл. Э. Харбурга Over The Rainbow (оркестровка И. Камала)
исполняет учащаяся 6 класса Альметьевской ДМШ №1 им. Р.Н. Нагимова, лауреат международных и региональных конкурсов Эвелина Тайчинова (вокал), преподаватель Карпова Гульнара Зарифулловна
А. ДОРЕНСКИЙ «Азартное буги» (оркестровка Р. Абязова)
исполняет учащийся 4 класса Азнакаевской ДШИ, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Айгиз Ганиев (баян), преподаватель Шакирзянова Ильгиза Индусовна
Ю. ВЕСНЯК «Карлсон» для фортепиано в четыре руки с оркестром (оркестровка Р. Абязова)
исполняют учащиеся 7 и 8 классов Бавлинской ДШИ, лауреаты всероссийских и республиканских конкурсов Сабрина Сафиуллина (фортепиано) и Александра Шевелёва (фортепиано), преподаватель - лауреат международного и республиканского конкурсов Гайфуллина Ирина Александровна
Р. ИГНАТЬЕВ, сл. А. Шнейдермана «Икар» (оркестровка И. Камала)
исполняет учащийся 5 класса Вокальной студии «Голос» (Альметьевск), лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Амир Афзалов (вокал), преподаватель Александрова Екатерина Михайловна
Е. ДЕРБЕНКО «Острый ритм» (оркестровка Р. Абязова)
исполняет Дуэт аккордеонистов «Акцент» Альметьевской ДМШ №1 им. Р.Н. Нагимова, лауреаты международных и всероссийских конкурсов Валерий Боровиков и Амир Даутов, преподаватель Собакинских Ирина Александровна
Л. УЭББЕР Ария Христа из оперы «Иисус Христос – суперзвезда» (оркестровка Р. Абязова)
исполняет лауреат республиканских конкурсов квартет виолончелистов «Cantabile» Заинской ДШИ в составе: Арина Столярова, Софья Стогова, Зарина Ахметшина, Вероника Никитина, преподаватель - заслуженный работник культуры РТ Кадырова Люция Павловна
С. ИРАДЬЕР La Paloma (оркестровка И. Камала)
исполняет студентка I курса Альметьевского музыкального колледжа им. Ф. Яруллина, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Арпинэ Манукян (вокал), преподаватель Ефанова Ольга Владимировна
Н. КАПУСТИН Концерт №2 для фортепиано с оркестром, I часть (оркестровка Р. Абязова)
исполняет студентка I курса Альметьевского музыкального колледжа им. Ф. Яруллина, лауреат международных конкурсов Эмилия Жуковская (фортепиано), преподаватель - заслуженный работник культуры РТ Шигапова Альфия Мунировна
Казанский камерный оркестр La Primavera
Дирижер Рустем Абязов
0+
|