рус | eng
Казанский камерный оркестр
 

В Казани прозвучал вечер русских романсов

Новую программу представили казанский камерный оркестр La Primavera и Юлия Зиганшина

Оркестр La Primavera и «королеву романса» Юлию Зиганшину связывают долгие годы творческой дружбы. Как признались участники сегодняшнего проекта, идея  сделать совместный вечер русского романса вынашивалась давно. Часть  программы была сделана в Елабуге – в дни памяти Марины Цветаевой, когда прозвучали романсы, написанные на ее стихи. В среду вечером в Государственном большом концертном зале им. С. Сайдашева прозвучала новая программа из двух больших отделений,  в которую вошли известнейшие романсы «Отцвели хризантемы», «В час роковой», «Льется песня», «Под лаской плюшевого пледа», «Генералам 1812 года», «Поцелуй», «Ямщик, не гони лошадей», «Калитка» и другие.

«Для меня это фактически первый опыт – петь романсы в сопровождении оркестра. Это будет новое звучание. Романс - жанр очень живой, подвижный – он близок к разговору. Захотелось мне, к примеру, сделать паузу – я ее делаю, завтра я сделаю в другом месте. Работая с оркестром, надо научиться понимать, чувствовать друг друга с полувзгляда, с полужеста – это отдельная работа и отдельное удовольствие. Сегодня начинается интересная история», - рассказала перед концертом Юлия Зиганшина.

Все оркестровки для концерта были сделаны художественным руководителем и дирижером оркестра Рустемом Абязовым. В Казани сегодня они прозвучали впервые. В программу концерта также была включена его «Колыбельная» на стихи Юны Мориц.

«Я рад, что мы решились на этот проект. Я считаю, что на сегодняшний день лучше Юли романсы в России сегодня никто не поет. То, что она предлагает в своем прочтении романсов, – убедительно и понятно», - поделился впечатлениями Абязов.

Публика долго не отпускала музыкантов со сцены, приветствуя их стоя.

Между тем, казанский камерный оркестр La Primavera  готовится к еще двум новым проектам: «Десятилеточное братство» с участием известных выпускников музыкальной школы-десятилетки при Казанской консерватории и «Абязов-фестиваль», который приглашает в столицу Татарстана лучшие этно-коллективы со всего мира.



Все новости

Ближайшие концерты

 «Фестиваль–65. К юбилею Маэстро» 
 «Фестиваль–65. К юбилею Маэстро» 

29 МАР
«Фестиваль–65. К юбилею Маэстро»
«Фестиваль–65. К юбилею Маэстро»

01 АПР
Звезды из Завтра: Нижнекамск
Звезды из Завтра: Нижнекамск 10 АПР
Звезды из Завтра: Бугульма
Звезды из Завтра: Бугульма 12 АПР

Купить билет

Кассир

Билеты на наши концерты Вы можете заказать по телефону +79003246021. Билеты Вы также можете приобрести в кассе ГБКЗ РТ имени С. Сайдашева, по адресу:

Казань, 420015, пл. Свободы,
+7(843) 292 - 17 - 17

Любой вопрос, касающийся покупки билетов, вам помогут решить наши администраторы

+7(843) 236-85-14

РАСПРОСТРАНИТЕЛИ

Для Вашего удобства по городу работают наши распространители


Партнеры

 
 
Оркестр Афиша Купить билет Пресса Медиа Контакты
© 2016 Казанский камерный оркестр La Primavera
Сайт cделал Выдр