рус | eng
Казанский камерный оркестр
 

Казанский камерный оркестр La Primavera завершил транссибирское турне

Казанский камерный оркестр La Primavera выиграл один из десяти грантов Министерства культуры РФ среди концертных организаций и музыкальных коллективов России. Заявку на участие в конкурсе музыканты из Казани подали еще в конце прошлого сезона.

Художественный руководитель и главный дирижер оркестра Рустем Абязов предложил идею большого турне по великой Транссибирской магистрали – в этом году исполняется 125 лет со дня начала ее строительства. Программу концертов посвятили другому важному событию в календаре – Году российского кино. В гастрольный тур вошли Владивосток, Биробиджан, Благовещенск, Иркутск, Кемерово, Красноярск, Новосибирск, Омск, Томск, Тюмень, Улан-Удэ, Хабаровск, Чита.

"Я давно хотел провести турне по Сибири и Дальнему Востоку и вот наконец-то мечта сбылась, — поделился Рустем Абязов. – Наш оркестр очень тепло принимали в каждом из городов, а их было 13 в нашем гастрольном туре. Концерты во всех городах вызвали большой интерес - и со стороны любителей, и со стороны профессионалов, приходили представители татарских диаспор".

Программа турне впервые была представлена в декабре прошлого года в Казани. В нее вошли сочинение Леонида Любовского, фрагменты которого использованы в фильме "N 9", известные саундтреки – музыка из фильмов "Огни рампы", "Завтрак у Тиффани", "Веселые ребята", "Три поросенка", а также сюита Модеста Мусоргского "Картинки с выставки".

"Картинки с выставки" сопровождались мультфильмом. Его подарил мне дирижер канадского камерного оркестра. Непросто было играть в тех же темпах, что и канадцы – иначе музыка не совпадала бы с видеорядом, но мы справились, публика осталась довольна", - рассказал Абязов.

Программа Транссибирского турне войдет в благотворительный проект в поддержку Дома Роналда Макдоналда "Слушаем кино" - концерт состоится 4 октября. До официального открытия сезона, которое назначено на 12 октября, музыканты также успеют дать концерт из нового образовательного абонемента "Что там внутри?"



Все новости

Ближайшие концерты

 «Фестиваль–65. К юбилею Маэстро» 
 «Фестиваль–65. К юбилею Маэстро» 

29 МАР
«Фестиваль–65. К юбилею Маэстро»
«Фестиваль–65. К юбилею Маэстро»

01 АПР
Звезды из Завтра: Нижнекамск
Звезды из Завтра: Нижнекамск 10 АПР
Звезды из Завтра: Бугульма
Звезды из Завтра: Бугульма 12 АПР

Купить билет

Кассир

Билеты на наши концерты Вы можете заказать по телефону +79003246021. Билеты Вы также можете приобрести в кассе ГБКЗ РТ имени С. Сайдашева, по адресу:

Казань, 420015, пл. Свободы,
+7(843) 292 - 17 - 17

Любой вопрос, касающийся покупки билетов, вам помогут решить наши администраторы

+7(843) 236-85-14

РАСПРОСТРАНИТЕЛИ

Для Вашего удобства по городу работают наши распространители


Партнеры

 
 
Оркестр Афиша Купить билет Пресса Медиа Контакты
© 2016 Казанский камерный оркестр La Primavera
Сайт cделал Выдр