рус | eng
Казанский камерный оркестр
 

La Primavera впервые даст концерт на заводе

La Primavera впервые даст концерт на заводе
Казанский камерный оркестр La Primavera выступит на производственной площадке химического комплекса «Аммоний» ко Дню химика

Это первый подобный опыт как для музыкантов, так и для самого предприятия.

На заводе специально подобрали площадку, где могли бы разместится музыканты и зрители.

«Профессиональный праздник многие из сотрудников проведут на работе, у нас непрерывное производство, поэтому мы решили подарить им праздничное настроение прямо на работе. Это наш первый опыт подобного концерта, но «Аммоний» к открыт к экспериментам, к чему-то новому. Особенно если это касается высокой культуры. Вы знаете, что скоро у нас пройдет Международный фестиваль «Пастернаковские чтения». И если Пастернак - это часть культурного кода Менделеевска, хотелось бы, чтобы и звучание оркестра стало бы частью культуры города», - рассказал генеральный директор АО «Аммоний» Дмитрий Макаров.

Большой отпечаток на историю Менделеевска наложило пребывание там Бориса Пастернака, писатель жил в городе некоторое время, фигура - знаковая для района.

«Зная о том, как важна фигура Пастернака для города, решили, что сделаем городу подарок ко Дню химика. Так появилась идея написать оркестровку к вальсу из кинофильма «Доктор Живаго» по мотивам произведения писателя. Это очень красивая, мелодичная композиция. Премьера пройдет в Менделеевске. Не исключаю, что произведение попадет в наш постоянный репертуар», - отметил главный дирижер оркестра Рустем Абязов.

Кроме того, на концерте на заводе исполнят другие композиции из известных советских и зарубежных кинофильмов. Концерт оркестра пройдет 26 мая, в пятницу.



Все новости

Ближайшие концерты

Звезды из Завтра: Буинск
Звезды из Завтра: Буинск 19 АПР
Хиты La Primaver’ы
Хиты La Primaver’ы 26 АПР
МУЗЫКА АНГЛИЙСКОГО БАРОККО
МУЗЫКА АНГЛИЙСКОГО БАРОККО

29 АПР
ЗВЕЗДЫ ИЗ ЗАВТРА: финал
ЗВЕЗДЫ ИЗ ЗАВТРА: финал

13 МАЯ

Купить билет

Кассир

Билеты на наши концерты Вы можете заказать по телефону +79003246021. Билеты Вы также можете приобрести в кассе ГБКЗ РТ имени С. Сайдашева, по адресу:

Казань, 420015, пл. Свободы,
+7(843) 292 - 17 - 17

Любой вопрос, касающийся покупки билетов, вам помогут решить наши администраторы

+7(843) 236-85-14

РАСПРОСТРАНИТЕЛИ

Для Вашего удобства по городу работают наши распространители


Партнеры

 
 
Оркестр Афиша Купить билет Пресса Медиа Контакты
© 2016 Казанский камерный оркестр La Primavera
Сайт cделал Выдр