рус | eng
Казанский камерный оркестр
 

Концерт La Primavera помог собрать 400 тысяч для второго хосписа

Концерт La Primavera помог собрать 400 тысяч для второго хосписа
Вырученные от продажи билетов деньги пойдут на завершение строительства второго хосписа

В Государственном большом концертном зале имени Салиха Сайдашева состоялся благотворительный концерт Казанского камерного оркестра La Primavera, приуроченный к 20-летнему юбилею работы Фонда имени Анжелы Вавиловой. Вырученные от продажи билетов деньги будут направлены на строительство второго казанского хосписа.

Вечер стал еще одним подтверждением давней и крепкой дружбы музыкального коллектива с общественным фондом. Художественный руководитель La Primavera Рустем Абязов напомнил, что в 2003 году оркестр был первым, кто провел благотворительный концерт в поддержку строительства первого казанского хосписа.

«Мы давно дружим с фондом. Для нашего коллектива всегда радостно проводить благотворительные акции. Сотни детей ждут появления второго казанского хосписа. Когда я узнал, что Владимир Вавилов начал новую великую миссию по строительству второго здания, то сразу же решил, что оркестр не может остаться в стороне. Когда он только задумывал строительство, я предложил ему нашу помощь. Сейчас настало время, когда мы снова включились в работу. Мы хотим внести свой вклад в это дело», — рассказал маэстро, отметив, что оркестр также посещает первый хоспис, где проводит концерты для онкобольных.

Председатель правления Фонда имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов добавил, что сейчас в хосписе ведутся работы по кондиционированию, вентиляции и прокладке электросетей. Чтобы обустроить здание изнутри, необходимы дорогостоящие строительные материалы. Для полного завершения строительства хосписа требуется 130 млн рублей.

«Нам нужно доделать второй хоспис в республике. В дальнейшем в Альметьевске, Набережных Челнах и других городах следует построить минимум двадцать хосписов. Главная задача — чтобы каждый паллиативный пациент обрел место и те условия, в которых будет осуществляться поддержка. Нам дорог каждый рубль, если соберем с концерта 300–400 тыс. — это уже большой вклад в копилку благого дела», — пояснил он.

Для такого важного события маэстро Абязов выбрал одну из самых любимых слушателями концертных программ — киномузыку. На сцене прозвучали мелодии из классики советского кино и популярных зарубежных фильмов.

Под фрагменты кинокартин, воспроизводимые на большом экране, прозвучали песни и композиции из фильмов «Берегись автомобиля», «Карнавальная ночь», «Я шагаю по Москве», «Мой ласковый и нежный зверь» и другие. Зарубежная киномузыка оказалась представлена мелодиями из «Завтрака у Тиффани», «Властелина колец», «Пиратов Карибского моря» и других фильмов

Любители классического кино получили возможность посмотреть на эпизоды любимых картин в сопровождении мощного оркестрового звучания знакомых мелодий. В качестве солистов на сцену вышли участники республиканской творческой программы «Звезды из Завтра».

По материалам ИА "Татар-информ".

Фото Владимира Васильева



Все новости

Ближайшие концерты

 «Фестиваль–65. К юбилею Маэстро» 
 «Фестиваль–65. К юбилею Маэстро» 

29 МАР
«Фестиваль–65. К юбилею Маэстро»
«Фестиваль–65. К юбилею Маэстро»

01 АПР
Звезды из Завтра: Нижнекамск
Звезды из Завтра: Нижнекамск 10 АПР
Звезды из Завтра: Бугульма
Звезды из Завтра: Бугульма 12 АПР

Купить билет

Кассир

Билеты на наши концерты Вы можете заказать по телефону +79003246021. Билеты Вы также можете приобрести в кассе ГБКЗ РТ имени С. Сайдашева, по адресу:

Казань, 420015, пл. Свободы,
+7(843) 292 - 17 - 17

Любой вопрос, касающийся покупки билетов, вам помогут решить наши администраторы

+7(843) 236-85-14

РАСПРОСТРАНИТЕЛИ

Для Вашего удобства по городу работают наши распространители


Партнеры

 
 
Оркестр Афиша Купить билет Пресса Медиа Контакты
© 2016 Казанский камерный оркестр La Primavera
Сайт cделал Выдр