рус | eng
Казанский камерный оркестр
 

В Татарстане в одиннадцатый раз пройдет фестиваль L’arte del arco

В Татарстане в одиннадцатый раз пройдет фестиваль L’arte del arco
В этом году на нем будет представлен весь спектр струнных: от барочных до современных

Международный фестиваль L’arte del arco состоится в этом году в одиннадцатый раз. Музыкальный проект, придуманный дирижером Рустемом Абязовым в автобусе, вырос в пятидневный марафон с концертами в городах республики, мировыми премьерами и бесплатными мастер-классами от звезд классической музыки.

«Последние несколько лет мы проводим фестиваль в условиях постоянного форс-мажора, но не сдаемся. Этот год тоже был непростым – несколько заявленных ранее солистов попросили перенести их участие в фестивале на другие годы. Нам серьезно урезали бюджет, из-за чего мы были вынуждены пересмотреть программу, но, в общем и целом, все трудности нам удалось преодолеть», - поделился художественный руководитель фестиваля и Казанского камерного оркестра La Primavera Рустем Абязов.

На одиннадцатый фестиваль приедут Елена Корженевич (Россия), Александр Гулин (Россия), Джовидон Хасанов (Таджикистан),  Сергей Полтавский (Россия), Чжоу Чжень Чжен (Китай), Киира Клаусс (Россия), Татьяна Чулочникова (Россия), Марк Дробинский (Франция), Мария Крестинская (Россия), Максат Медеубек (Казахстан). Казань услышит виолу да гамба, барочную виолончель, барочную скрипку, гиджак, виолу д’амур, эрху, кылкобыз и др.

«Такой широкий спектр струнных - от старинных, этнических струнно-смычковых до супер-современных – на фестивале будет представлен впервые», - рассказал Абязов.

Они примут участие в концертах в Казани, Нижнекамске и Набережных Челнах. По многолетней фестивальной традиции, приглашенные солисты дадут бесплатные мастер-классы для воспитанников детских музыкальных школ и музыкальных колледжей.

Все концерты фестиваля будут транслироваться онлайн.



Все новости

Ближайшие концерты

 «Фестиваль–65. К юбилею Маэстро» 
 «Фестиваль–65. К юбилею Маэстро» 

29 МАР
«Фестиваль–65. К юбилею Маэстро»
«Фестиваль–65. К юбилею Маэстро»

01 АПР
Звезды из Завтра: Нижнекамск
Звезды из Завтра: Нижнекамск 10 АПР
Звезды из Завтра: Бугульма
Звезды из Завтра: Бугульма 12 АПР

Купить билет

Кассир

Билеты на наши концерты Вы можете заказать по телефону +79003246021. Билеты Вы также можете приобрести в кассе ГБКЗ РТ имени С. Сайдашева, по адресу:

Казань, 420015, пл. Свободы,
+7(843) 292 - 17 - 17

Любой вопрос, касающийся покупки билетов, вам помогут решить наши администраторы

+7(843) 236-85-14

РАСПРОСТРАНИТЕЛИ

Для Вашего удобства по городу работают наши распространители


Партнеры

 
 
Оркестр Афиша Купить билет Пресса Медиа Контакты
© 2016 Казанский камерный оркестр La Primavera
Сайт cделал Выдр