рус | eng
Казанский камерный оркестр
 

Участники фестиваля L’arte del arco дают бесплатные мастер-классы

Участники фестиваля L’arte del arco дают бесплатные мастер-классы
В мастер-классах участвуют ученики детских музыкальных школ Казани

Солисты, приглашенные на X фестиваль Larte del arco, начали давать бесплатные мастер-классы для учеников детских музыкальных школ. Это многолетняя традиция фестиваля. По словам художественного руководителя Larte del arco и оркестра La Primavera Рустема Абязова, гости соглашаются на участие в таких встречах с готовностью и отказов, как правило, не бывает. 

Первым мастер-класс в рамках программы фестиваля в музее Горького и Шаляпина дал прославленный российский скрипач, педагог Московской государственной консерватории Александр Тростянский. Он подробно разобрал с ребятами выученные к встрече фрагменты известных скрипичных произведений.

«Это наша святая обязанность. Нас самих когда-то научили, теперь мы должны передать эти знания следующему поколению, чтобы традиция не заглохла. Я знаю, что в Казани достаточно высокий уровень скрипичной игры. На занятии мы разбираем технологические моменты – они направлены на то, чтобы игра была красивее, образнее, интереснее», - рассказал Тростянский.

Мастер-классы также дадут альтисты Сергей Полтавский и Павел Романенко. Завтра занятия проведут скрипачка Кокоро Имагава и виолончелист Петр Кондрашин. 16 марта в расписании стоят мастер-классы музыкантов оркестра Pratum Integrum.

Десятый, юбилейный фестиваль Larte del arco откроется в Казани завтра, 13 марта. Будет дано пять концертов в Казани, Нижнекамске и Набережных Челнах. В программе примут участие российские солисты.



Все новости

Ближайшие концерты

 «Фестиваль–65. К юбилею Маэстро» 
 «Фестиваль–65. К юбилею Маэстро» 

29 МАР
«Фестиваль–65. К юбилею Маэстро»
«Фестиваль–65. К юбилею Маэстро»

01 АПР
Звезды из Завтра: Нижнекамск
Звезды из Завтра: Нижнекамск 10 АПР
Звезды из Завтра: Бугульма
Звезды из Завтра: Бугульма 12 АПР

Купить билет

Кассир

Билеты на наши концерты Вы можете заказать по телефону +79003246021. Билеты Вы также можете приобрести в кассе ГБКЗ РТ имени С. Сайдашева, по адресу:

Казань, 420015, пл. Свободы,
+7(843) 292 - 17 - 17

Любой вопрос, касающийся покупки билетов, вам помогут решить наши администраторы

+7(843) 236-85-14

РАСПРОСТРАНИТЕЛИ

Для Вашего удобства по городу работают наши распространители


Партнеры

 
 
Оркестр Афиша Купить билет Пресса Медиа Контакты
© 2016 Казанский камерный оркестр La Primavera
Сайт cделал Выдр