рус | eng
Казанский камерный оркестр
 

Оркестр La Primavera дал концерт на всероссийском фестивале «Музыкальное обозрение – opus 32»

Оркестр La Primavera дал концерт на всероссийском фестивале «Музыкальное обозрение – opus 32»
Вместе с оркестром на сцену вышел один из лучших российских виолончелистов Александр Рамм

Фестиваль «Музыкальное обозрение» проходит каждый год в разных городах России. Казанский камерный оркестр La Primavera с удовольствием участвует в этом фестивале и готовит специальную программу, отвечающую его условиям.

«В программу фестиваля входят опусы под номером, соответствующим возрасту издания. В этом году вошли сочинения Нильсена и Мясковского под номером 32», - рассказал художественный руководитель и главный дирижер оркестра Рустем Абязов.

Он отметил, что La Primavera – многолетний партнер одного из самых авторитетных музыкальных изданий страны. По итогам года, оркестр признавался лучшим творческим коллективом, а Абязов – дирижером года.

«Я очень хорошо знаком с главным редактором газеты Андреем Устиновым. Мы начинали вместе – в сложном 1989-м году. Устинов как-то пошутил: «Только мы с тобой могли в эти годы что-то создать». Так получилось, что мы действительно ровесники и по жизни идем вместе. Оркестр активно участвует в жизни газеты», - сообщил Рустем Абязов.

В фестивальную программу в этом году был приглашен Александр Рамм – один из лучших российских виолончелистов, лауреат престижного конкурса Чайковского. На концерте в Казани в его исполнении прозвучали Le Grand Tango Астора Пьяццоллы и Musical Pilgrimage Алексея Шора. 

«Я много раз играл этот концерт Шора, очень его люблю – он компактный, мелодичный, разностилевой: очень красивая медленная часть, тангообразная третья часть и довольно масштабная первая, с большой каденцией. Потрясающая мелодика у концерта – его очень приятно играть! Музыка Алексея среди современных сочинений выгодно выделяется именно тем, что это не оригинальность ради оригинальности, а настоящий, искренний мелодизм. Это очень сильно подкупает», - рассказал Александр.

Он прилетел в Казань после концерта в Македонии.

«У нас была одна репетиция с оркестром – сыгрались сразу же», - отметил Рамм.  

Абязов выразил надежду, что сотрудничество с музыкантом будет продолжено: «У нас всегда есть намерения по продолжению сотрудничества с музыкантами, которые нас очаровывают. Александр относится к этой категории. С таким виолончелистом нужно играть. Думаю, это обязательно состоится».

После концерт в Казани оркестр La Primavera отправляется в тур по городам Татарстана со специальной программой для держателей Пушкинской карты «Мелодии из мобильника» и концертом, приуроченным к 80-летию создания первого татарского балета «Шурале».



Все новости

Ближайшие концерты

 «Фестиваль–65. К юбилею Маэстро» 
 «Фестиваль–65. К юбилею Маэстро» 

29 МАР
«Фестиваль–65. К юбилею Маэстро»
«Фестиваль–65. К юбилею Маэстро»

01 АПР
Звезды из Завтра: Нижнекамск
Звезды из Завтра: Нижнекамск 10 АПР
Звезды из Завтра: Бугульма
Звезды из Завтра: Бугульма 12 АПР

Купить билет

Кассир

Билеты на наши концерты Вы можете заказать по телефону +79003246021. Билеты Вы также можете приобрести в кассе ГБКЗ РТ имени С. Сайдашева, по адресу:

Казань, 420015, пл. Свободы,
+7(843) 292 - 17 - 17

Любой вопрос, касающийся покупки билетов, вам помогут решить наши администраторы

+7(843) 236-85-14

РАСПРОСТРАНИТЕЛИ

Для Вашего удобства по городу работают наши распространители


Партнеры

 
 
Оркестр Афиша Купить билет Пресса Медиа Контакты
© 2016 Казанский камерный оркестр La Primavera
Сайт cделал Выдр