рус | eng
Казанский камерный оркестр
 

Рустем Абязов объявил финалистов программы «Звёзды из Завтра»

В финал вышли юные музыканты со всего Татарстана

Гала-концертами в пяти городах республики завершился концертный тур республиканской творческой программы «Звёзды из Завтра» Казанского камерного оркестра La Primavera. В них приняли участие более 250 юных музыкантов со всего Татарстана. Руководитель программы и оркестра Рустем Абязов объявил имена детей, которые выступят в финале программы.

«Каждый раз мы оказываемся в сложной ситуации: как выбрать лучших из лучших для финального концерта. В этом сезоне в программу мы включили 30 номеров. И лишь в одном из них выступят представители Казани», - рассказал Абязов.

Он сообщил, что, по решению оргкомитета программы, при формировании программы финального концерта предпочтение будет отдаваться дебютантам.  

«У нас есть постоянные участники, успехами которых мы гордимся. Но в финале мы решили представлять обязательно  новые имена – по итогам прошедших гала-концертов», - объяснил руководитель программы.

В программе финального концерта – представители Казани, Альметьевска, Бугульмы, Нижнекамска, Набережных Челнов, Заинска, Джалиля, Бавлов, Апастова, Нурлата, Агрыза, Менделеевска, Дрожжаного, Азнакаева, Высокой Горы. Они выйдут на сцену Государственного большого концертного зала имени Сайдашева в сопровождении Казанского камерного оркестра La Primavera 14 мая.

За семь лет  в «Звёздах из Завтра» приняли участие около 2000 одаренных ребят из музыкальных школ и детских творческих коллективов Татарстана. В 2019 году программа получила статус республиканской и проводится при поддержке Президента Татарстана и министерства культуры РТ.

Участники были приглашены в телевизионные проекты «Синяя птица», «Лучше всех», фестиваль «Добрая волна», приняли участие в Дельфийских играх, стали стипендиатами фонда «Новые имена», международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, были рекомендованы к поступлению в музыкальные колледжи Татарстана.



Все новости

Ближайшие концерты

 «Фестиваль–65. К юбилею Маэстро» 
 «Фестиваль–65. К юбилею Маэстро» 

29 МАР
«Фестиваль–65. К юбилею Маэстро»
«Фестиваль–65. К юбилею Маэстро»

01 АПР
Звезды из Завтра: Нижнекамск
Звезды из Завтра: Нижнекамск 10 АПР
Звезды из Завтра: Бугульма
Звезды из Завтра: Бугульма 12 АПР

Купить билет

Кассир

Билеты на наши концерты Вы можете заказать по телефону +79003246021. Билеты Вы также можете приобрести в кассе ГБКЗ РТ имени С. Сайдашева, по адресу:

Казань, 420015, пл. Свободы,
+7(843) 292 - 17 - 17

Любой вопрос, касающийся покупки билетов, вам помогут решить наши администраторы

+7(843) 236-85-14

РАСПРОСТРАНИТЕЛИ

Для Вашего удобства по городу работают наши распространители


Партнеры

 
 
Оркестр Афиша Купить билет Пресса Медиа Контакты
© 2016 Казанский камерный оркестр La Primavera
Сайт cделал Выдр