рус | eng
Казанский камерный оркестр
 

Рустем Абязов принимает участие в международном фестивале в Армении

Рустем Абязов принимает участие в международном фестивале в Армении
Концерты фестиваля проходят в Ереване без зрителей

Художественный руководитель и главный дирижер Казанского камерного оркестра La Primavera Рустем Абязов вошел в число 20 музыкантов, приглашенных на международный онлайн-фестиваль классической музыки «Music-20». Всю неделю шла запись концертов, а с 10 по 28 июля программа станет доступна любителям музыки со всего мира.

«Запись шла в концертном зале без зрителей. Не очень уютное ощущение для артистов.  С другой стороны, мы счастливы, что есть хотя бы такая возможность снова выйти на сцену», - поделился впечатлениями Рустем Абязов.

Одним из главных требований к исполнителям стал отрицательный тест на COVID-19, сделанный перед вылетом. В Ереване всех участников протестировали ещё раз. До получения результата им пришлось выдержать небольшой карантин.

По словам организаторов, проводя фестиваль, они решили таким образом поддержать сферу культуры и музыкантов, оставшихся в период пандемии без работы, а также «дать положительный заряд не только армянским меломанам, но и людям, живущим в разных точках мира». Одним из партнеров фестиваля стал Европейский фонд содействия культуре.

В программу фестиваля вошли симфонические, камерные и сольные концерты. Среди участников фестиваля Сергей Догадин, Филипп Копачевский, Борис Андрианов, Вероника Джиоева, Франческа Дего, Андрей Гугнин, Джанлуки Марчиано, Сергей Смбатян и другие.



Все новости

Ближайшие концерты

 «Фестиваль–65. К юбилею Маэстро» 
 «Фестиваль–65. К юбилею Маэстро» 

29 МАР
«Фестиваль–65. К юбилею Маэстро»
«Фестиваль–65. К юбилею Маэстро»

01 АПР
Звезды из Завтра: Нижнекамск
Звезды из Завтра: Нижнекамск 10 АПР
Звезды из Завтра: Бугульма
Звезды из Завтра: Бугульма 12 АПР

Купить билет

Кассир

Билеты на наши концерты Вы можете заказать по телефону +79003246021. Билеты Вы также можете приобрести в кассе ГБКЗ РТ имени С. Сайдашева, по адресу:

Казань, 420015, пл. Свободы,
+7(843) 292 - 17 - 17

Любой вопрос, касающийся покупки билетов, вам помогут решить наши администраторы

+7(843) 236-85-14

РАСПРОСТРАНИТЕЛИ

Для Вашего удобства по городу работают наши распространители


Партнеры

 
 
Оркестр Афиша Купить билет Пресса Медиа Контакты
© 2016 Казанский камерный оркестр La Primavera
Сайт cделал Выдр