рус | eng
Казанский камерный оркестр
 

IX Международный фестиваль L’ARTE DEL ARCO

IX Международный фестиваль  L’ARTE DEL ARCO
15-21 Марта 2021
Звёзды классической музыки, музыкальные премьеры, бесплатные мастер-классы, пять вечеров, три города


IX международный фестиваль

L’arte del arco

Автор идеи и художественный руководитель – Рустем Абязов

Композитор–резидент фестиваля Алексей ШОР 

15 марта 2021

Казань, ГБКЗ им. С. Сайдашева

18:30

ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Солисты

Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка, Россия)

Альфредо РЕЙЕС ЛОГУНОВА (скрипка, Мексика)

Фёдор АМОСОВ (виолончель, Россия)

Первое отделение

В.А. МОЦАРТ Adagio E-dur K261 (оркестровка Р. Абязова)

В.А. МОЦАРТ Рондо C-dur K373 (оркестровка Р. Абязова)                                          

Солист Альфредо РЕЙЕС ЛОГУНОВА

Д. ШОСТАКОВИЧ  Советский Танец  из балета «Золотой Век»                                                                            Вальс-шутка из балета «Светлый Ручей»

                                 Танго из балета «Золотой Век» (аранжировки Ф. Амосова)                Солист Фёдор АМОСОВ

А. ШОР Phantasms /первое исполнение в Татарстане/                                        

Солист Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ

Второе отделение

М. ВАЙНБЕРГ Концертино, ор.42 /первое исполнение в Казани/

Солист Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ

А. РОЗЕНБЛАТ «Джаз-рококо» (оркестровка Ф. Амосова) /первое исполнение в Казани/

Солист Фёдор АМОСОВ

Н. ПАГАНИНИ Кампанелла (оркестровка Балабанова)

Солист Альфредо РЕЙЕС ЛОГУНОВА

Казанский камерный оркестр La Primavera

Дирижёр Рустем АБЯЗОВ

6+

 

16 марта 2021

Нижнекамский музыкальный колледж им. С. Сайдашева​                   

18:30

Солисты

Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка, Россия)

Альфредо РЕЙЕС ЛОГУНОВА (скрипка, Мексика)

Фёдор АМОСОВ (виолончель, Россия)

Первое отделение

В.А. МОЦАРТ Adagio E-dur K261 (оркестровка Р. Абязова)

В.А.МОЦАРТ Рондо C-dur K373 (оркестровка Р. Абязова)                                          

Солист Альфредо РЕЙЕС ЛОГУНОВА

А. ШОР Phantasms /первое исполнение в Нижнекамске/                                              

Солист Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ

Второе отделение

А. РОЗЕНБЛАТ «Джаз-рококо» (оркестровка Ф. Амосова) /первое исполнение в Нижнекамске/

Солист Фёдор АМОСОВ

Н. ПАГАНИНИ Кампанелла (оркестровка Балабанова)

Солист Альфредо РЕЙЕС ЛОГУНОВА

Г. ВЕНЯВСКИЙ Концертный полонез D-dur, op.4 (оркестровка Р. Абязова)   

Г. ВЕНЯВСКИЙ Легенда, op. 17 (оркестровка Р. Абязова)   

Казанский камерный оркестр La Primavera

Дирижёр Рустем АБЯЗОВ

6+

 

19 марта

Органный зал, Набережные Челны                                               ​​​​​

18:30

Солисты

Гайк КАЗАЗЯН (скрипка, Россия)

Борис АНДРИАНОВ (виолончель, Россия)

Первое отделение

П. ЧАЙКОВСКИЙ Вариации на тему рококо, ор.33 (оркестровка Р. Абязова)

Солист Борис АНДРИАНОВ

А. ШОРSeascapes /первое исполнение в Набережных Челнах/              

Солист Гайк КАЗАЗЯН

Второе отделение

А. ШОР Musical Pilgrimage /первое исполнение в Татарстане/                    

Солист Борис АНДРИАНОВ

К. СЕН-САНС Хаванез (оркестровка Р. Абязова)                                                 

Г. ВЕНЯВСКИЙ Концертный полонез D-dur, ор.4 (оркестровка Р. Абязова)   

Солист Гайк КАЗАЗЯН

Казанский камерный оркестр La Primavera

Дирижёр Рустем АБЯЗОВ

6+               

 

20 марта

ГБКЗ РТ им. С. Сайдашева                                                            

18:30

Солисты

Гайк КАЗАЗЯН (скрипка, Россия)

Граф МУРЖА (скрипка, Россия)

Камиль МУХАМЕТДИНОВ (виолончель, Россия)

Первое отделение

А. ШОРSeascapes                                                                                          

Солист Гайк КАЗАЗЯН                                           

К. СЕН-САНС Концерт №1, ор. 33, a-moll (оркестровка М. Вигье)                    

Солист Камиль МУХАМЕТДИНОВ

Второе отделение

А. ДРАГО Соната для скрипки соло /первое исполнение в Татарстане/

Исполняет Граф МУРЖА

К. СЕН-САНС Хаванез (оркестровка Р. Абязова)                                                 

Г. ВЕНЯВСКИЙ Концертный полонез D-dur, ор.4 (оркестровка Р. Абязова)   

Солист Гайк КАЗАЗЯН

Казанский камерный оркестр La Primavera

Дирижёр Рустем АБЯЗОВ

6+

 

21 марта 2021

ГБКЗ РТ им. С. Сайдашева                                                            

17:00

ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Солисты

Граф МУРЖА (скрипка, Россия)

Борис АНДРИАНОВ (виолончель, Россия)

Первое отделение

П. ЧАЙКОВСКИЙ Вариации на тему рококо, ор.33 (оркестровка Р. Абязова)  

Солист Борис АНДРИАНОВ

А. ШОРFour Seasons of Manhattan /первое исполнение в Татарстане/                

Солист Граф МУРЖА

Второе отделение

А. ШОР Musical Pilgrimage /первое исполнение в Казани/

Солист Борис АНДРИАНОВ

А. САНТАНА «Летняя сюита» /первое исполнение в России/

Солист Граф МУРЖА

Казанский камерный оркестр La Primavera

Дирижёр Рустем АБЯЗОВ

6+

 

РАСПИСАНИЕ МАСТЕР-КЛАССОВ

Казань, Зал ДМШ №1 им. П.И. Чайковского (ул. Горького, 22/26)

14 марта

10:00​ Мастер-класс Фёдора Амосова (виолончель, Россия)

12:00​ Мастер-класс Альфредо Рейеса Логуновы (скрипка, Мексика)

14:00​ Мастер-класс Никиты Борисоглебского (скрипка, Россия)

18 марта

12:00​ Мастер-класс Гайка Казазяна (скрипка, Россия)

14:00​ Мастер-класс Бориса Андрианова (виолончель, Россия)

20 марта

12:00​ Мастер-класс Графа Муржи (скрипка, Россия)



Все события

Купить билет

Кассир

Билеты на наши концерты Вы можете заказать по телефону +79003246021. Билеты Вы также можете приобрести в кассе ГБКЗ РТ имени С. Сайдашева, по адресу:

Казань, 420015, пл. Свободы,
+7(843) 292 - 17 - 17

Любой вопрос, касающийся покупки билетов, вам помогут решить наши администраторы

+7(843) 236-85-14

РАСПРОСТРАНИТЕЛИ

Для Вашего удобства по городу работают наши распространители


Новости

Начались продажи билетов на IX фестиваль L’arte del arco
17ФЕВ
Рустем Абязов проводит прослушивания талантливых детей в Татарстане
08ФЕВ
Программа «Абязов-фестиваля» завершится премьерой балета
25ЯНВ

Партнеры

 
 
Оркестр Афиша Купить билет Пресса Медиа Контакты
© 2016 Казанский камерный оркестр La Primavera
Сайт cделал Выдр