рус | eng
Казанский камерный оркестр
 

Звезды из завтра: финал

Звезды из завтра: финал
28 Сентября 2020
Финальный концерт участников республиканской программы "Звезды из завтра"


28 сентября 2020

Казань, ГБКЗ им. С. Сайдашева

18:30

ЗВЕЗДЫ ИЗ ЗАВТРА: финал

Казанский камерный оркестр La Primavera и участники республиканской творческой программы "Звезды из Завтра"

Первое отделение

В.А. МОЦАРТ Концерт №23 для фортепиано с оркестром A-Dur, I часть

Cолистка – ученица 6  класса Набережночелнинской ДМШ №3, лауреат международных и всероссийских конкурсов, стипендиат фонда «Новые имена»им. И.Н. Вороновой Мария Цапкова (фортепиано), преподаватель - Малюта Марина Павловна

И.С. БАХ - Ш. ГУНО Ave Maria (оркестровка Р. Абязова)

Солист – ученик 3 класса Бугульминской ДШИ, лауреат международных и всероссийских конкурсов Никита Марков (саксофон), преподаватель - Яковлев Олег Павлович

А. ВИВАЛЬДИ «Зима» из «Времён года», I часть

Исполнитель – ученик 4 класса ДМХШ Казани, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Умар Бикбаев (баян), преподаватель – лауреат и дипломант международных и всероссийских  конкурсов Кубышкин Евгений Валентинович

В.А. МОЦАРТ Концерт для флейты с оркестром G-dur, I часть

Солистка – студентка III курса Набережночелнинского колледжа искусств, лауреат международных и всероссийских конкурсов Арина Мулюкова (флейта), преподаватель - заслуженный работник культуры РТ Плюснина Елена Петровна

Ф. КРЕЙСЛЕР «Муки любви» (оркестровка Р. Абязова)

Исполнитель - ученик 9 класса Кукморской ДМШ, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Ильназ Мубаракшин (скрипка), преподаватель - Гумарова Эльмира Габдрашитовна

П. ЧАЙКОВСКИЙ «Кукушка», сл. А. Плещеева (оркестровка Е. Паниной)

Солистка – ученица 5 класса Бугульминской ДШИ Виолетта Ченина (сопрано), преподаватель - лауреат международных и всероссийских конкурсов Панина Елена Александровна

К. СЕН-САНС Allegro Appassionato (оркестровка Г. Мухаметдиновой)

Cолистка – ученица 8 класса Заинской ДМШ, лауреат международного и всероссийского конкурсов Азалия Рыжова (виолончель), преподаватель - Кадырова Люция Павловна

Л. ТАГИРОВА «Родина»

Исполнитель – ученица 6 класса ДМШ №8, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов, стипендиат мэра Казани Полина Кузина (вокал), преподаватель – почетный работник образования  РФ Федотова Венера Искандеровна

Е. МЕЦЦАКАПО Тарантелла (оркестровка Р. Абязова)

Cолистка – ученица 4 класса Нижнекамской ДМШ №5, лауреат международных и всероссийских конкурсов Арина Салдеева (флейта), преподаватель - Гильманова Лейсан Рафатовна

К. МОЛЧАНОВ «Жди меня», песня Жени из оперы «А зори здесь тихие» (оркестровка Р. Абязова)

Солистка – студентка II курса Нижнекамского музыкального колледжа им. С. Сайдашева, лауреат международных и всероссийских конкурсов Татьяна Белкина (вокал), преподаватель - Сапёрова Ольга Михайловна

В. НОВИКОВ Концертная пьеса на тему песни М. Блантера «Чернобровая казачка» (оркестровка Е. Антонова)

Исполнитель - ученица 8 класса ДМШ №5, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов, трижды стипендиат Фонда «Новые имена», дважды стипендиат мэра Казани Эльмира Мухаметзянова (баян), преподаватель – заслуженный работник культуры РТ Бородина Любовь Семёновна

Итальянская песня Jamaica (оркестровка В. Стрельникова)

Исполнитель - ученица 4 класса ДШИ им. С.Сайдашева Высокогорского р-на, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов  Амелия Феофанова (вокал), преподаватель - Галиуллина Гульнара Ильдаровна

И. ГЕДЖАДЗЕ «Ласточка» (оркестровка Н. Шестопаловой)

Исполнитель - ученик 7 класса ДМШ №14, дважды стипендиат президентского гранта Фонда «Новые имена» им. И. Вороновой Камиль Фатыхов (кларнет), преподаватель - заслуженный работник культуры РТ, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Матвеева Марина Эрнстовна

А. АЙВАЗЯН «Грузинский танец» (оркестровка Р. Абязова)

Исполняет лауреат международных и всероссийских конкурсов ансамбль виолончелистов Нижнекамского музыкального колледжа им. С. Сайдашева,  преподаватель - Саруханян Наталья Юрьевна

Второе отделение

Русская народная песня «Заставил меня муж баньку топить» (оркестровка Е. Антонова)

Солисты: ученики 4 класса Нурлатской ДШИ Дмитрий Колотеев (балалайка) и Павел Ефремов (домра), преподаватели: Бурганова Валентина Гавриловна и Колотеева Ольга Григорьевна

Русская народная песня «Рукавички барановые» (оркестровка Е. Антонова)

Солистка – ученица 4 класса Нурлатской ДШИ, лауреат республиканского конкурса Ксения Сулиманкина (вокал), преподаватель - Гришина Ольга Владимировна

Р. ЕНИКЕЕВ Вальс-поэма (оркестровка Р. Абязова)

Солистка – студентка III курса Альметьевского музыкального колледжа им. Ф. Яруллина, стипендиат международного благотворительного фонда В. Спивакова Ляйсан Ханнанова (скрипка), преподаватель - Рычкова Надежда Борисовна

З. РАМАЗАНОВА «Мы разбиваемся» (оркестровка Р. Абязова)

Исполнитель - ученик 2 класса ДМШ №18 им. М. Музафарова, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Тимур Фазлиев (вокал), преподаватель - Шайдуллина Венера Тимерхановна

Л. ЭЙНАУДИ Tu Sei

Солист – лауреат республиканского фестиваля «Возьмёмся за руки, друзья» в номинации «Через тернии – к звёздам», воспитанник школы-интерната №4 для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, соучредитель благотворительного фонда поддержки сирот и выпускников детских домов «Солнечный круг» Алексей Романов (фортепиано)

М. ТАРИВЕРДИЕВ «Маленький принц», сл. Н. Добронравова (оркестровка Р. Абязова)

Солистка – ученица 6  класса Набережночелнинской ДШИ №7, лауреат международных и всероссийских конкурсов Азалия Яфясова (вокал), преподаватель - лауреат международных и всероссийских конкурсов Хоини Рима Илдусовна

И. ФРОЛОВ «Шутка-сувенир» (оркестровка Р. Абязова)

Солисты: ученики 7 и 6 классов Азнакаевской ДШИ, лауреаты международного и всероссийского  конкурсов Рания Султанова (скрипка) и Артур Сабиров (скрипка), преподаватель - заслуженный работник культуры РТ Еникеева Зульфия Султанахматовна

РУМЫНСКАЯ песня и ЧАРДАШ в обработке П. Куликова (оркестровка Р. Абязова)

Солист – ученик 7 класса Набережночелнинской ДМШ №5, лауреат международных и всероссийских конкурсов, стипендиат фонда «Новые имена» им. И.Н. Вороновой Егор Комаров (балалайка), преподаватель - Закирова Талия Халиловна

С. ЛЕАК, Ч. ГРИМС So Good, сл. Э.Д. Дрэвет (оркестровка Е. Паниной)

Солистка – ученица 3 класса Бугульминской ДШИ, лауреат международных и всероссийских конкурсов Яна Ткачёва (эстрадный вокал), преподаватель - лауреат международных и всероссийских конкурсов Панина Елена Александровна

Д. ХЕЛЬБАХ Mini Concertino (оркестровка Р. Абязова)

Солист – ученик 3 класса Набережночелнинской ДМШ №3, лауреат международных и всероссийских конкурсов Дамир Юсупов (блокфлейта), преподаватель - заслуженный работник культуры РТ Павлищева Людмила Юрьевна

В. ДЗЕЛЛИ Vivo per lei (оркестровка И. Камала)

Солисты: ученики 2 и 4 классов Набережночелнинской ДШИ №13, лауреаты международных и всероссийских конкурсов Амина Валеева и Руслан Закиров (вокал), преподаватель - Камалова Диляра Азгамовна

П. ИТТЮРАЛЬДЕ Маленький чардаш (оркестровка Р. Абязова)

Солист – студент IV курса Нижнекамского музыкального колледжа им. С. Сайдашева, лауреат международных и всероссийских конкурсов Ильнур Алексеев (саксофон), преподаватель - Липатова Надежда Николаевна

Х. КАРМАЙКЛ/С. ГАРЕЛЛ Georgia On My Mind (оркестровка И. Камала)

Солистка – ученица 6 класса Альметьевской ДМШ №1 им. Р. Н. Нагимова, лауреат международных и всероссийских конкурсов Аделина Джафарова, преподаватель - заслуженный работник культуры РТ, лауреат премии правительства РТ Низамова Маргарита Вахитовна

Р. БАЖИЛИН «Карамельный аукцион» (оркестровка Е. Антонова)

Солистка – студентка I курса Набережночелнинского колледжа искусств, лауреат международных и всероссийских конкурсов Алина Нуруллина (аккордеон), преподаватель - Иванова Юлия Алексеевна

Казанский камерный оркестр La Primavera

Дирижер Рустем АБЯЗОВ

Ведущая - заслуженная артистка Республики Татарстан Лилия АПАКОВА

0+



Все события

Купить билет

Кассир

Билеты на наши концерты Вы можете заказать по телефону +79003246021. Билеты Вы также можете приобрести в кассе ГБКЗ РТ имени С. Сайдашева, по адресу:

Казань, 420015, пл. Свободы,
+7(843) 292 - 17 - 17

Любой вопрос, касающийся покупки билетов, вам помогут решить наши администраторы

+7(843) 236-85-14

РАСПРОСТРАНИТЕЛИ

Для Вашего удобства по городу работают наши распространители


Новости

ОРКЕСТР LA PRIMAVERA ОТКРЫВАЕТ НОВЫЙ СЕЗОН ПРОГРАММЫ «ЗВЁЗДЫ ИЗ ЗАВТРА»
15ЯНВ
Программа седьмого «Абязов-фестиваля» полностью состоит из премьер
23НОЯ
Отменен концерт 25 октября
15ОКТ

Партнеры

 
 
Оркестр Афиша Купить билет Пресса Медиа Контакты
© 2016 Казанский камерный оркестр La Primavera
Сайт cделал Выдр