18 сентября 2020
Буинск
Концертный зал Буинской ДШИ №1
16:00
ЗВЁЗДЫ ИЗ ЗАВТРА
Концерт проводится в online-формате: https://youtu.be/rd8eQSmi2jI
Концерты Казанского камерного оркестра La Primavera в рамках программы «Звёзды из завтра» проводятся ежегодно по инициативе художественного руководителя и главного дирижёра коллектива Рустема Абязова.
Проекту уже 6 лет. За это время в нем приняли участие более 900 одаренных ребят из детских музыкальных школ и творческих коллективов Казани, Альметьевска, Джалиля, Бугульмы, Азнакаево, Кумора, Зеленодольска, Балтасей, Арска.
Среди участников - финалисты проекта «Новая волна», призеры Дельфийских игр, участники федеральной программы «Поющая звезда», проекта «Голос», «Синяя птица», стипендиаты фонда «Новые имена», лауреаты международных, всероссийских и республиканских конкурсов.
Первое отделение
И.С. БАХ Концерты для клавира с оркестром A-dur, I ч.
Cолистка – ученица 3 класса Ульяновской областной ДШИ, лауреат международных конкурсов Виктория Халапяк (фортепиано), преподаватель - лауреат международных конкурсов Петрова Лариса Вячеславовна
И. ГАЙДН «Менуэт Быка»
Солистка – ученица 5 класса Буинской ДШИ, лауреат международных конкурсов
Виктория Каширина (скрипка), преподаватель – лауреат и дипломант международных и всероссийского конкурсов Петрова Мария Сергеевна
И. ГАЙДН Концерт для фортепиано с оркестром D-dur, I ч. (оркестровка Р. Абязова)
Cолист – ученик 6 класса Буинской ДШИ, лауреат региональных конкурсов
Самат Ханбиков (фортепиано), преподаватель - Кагарманова Гюзель Галияновна
Л. БЕТХОВЕН «К Элизе» (оркестровка Г. Журавлёвой)
Солистка – ученица 5 класса Буинской ДШИ Замира Хамитова (фортепиано), преподаватель - Гисматуллин Дамир Абрарович
Дж. ЭЛЛЕРТОН Тарантелла (оркестровка Е. Антонова)
Солистка – ученица 4 класса Буинской ДШИ, лауреат и дипломант международных и всероссийского конкурсов Самина Ханбикова (скрипка), преподаватель – лауреат и дипломант международных и всероссийского конкурсов Петрова Мария Сергеевна
В. ГИЛЛОК «Миссионерские колокола»
Солистка – ученица 3 класса Буинской ДШИ Ильвина Аристова (фортепиано), преподаватель - Кагарманова Гюзель Галияновна
Ф. КРЕЙСЛЕР Менуэт в стиле Н. Порпора (оркестровка А. Горохова)
Солистка – ученица 3 класса Буинской ДШИ Айгуль Наргизова (скрипка), преподаватель – лауреат и дипломант международных и всероссийского конкурсов Петрова Мария Сергеевна
П. ЧАЙКОВСКИЙ «Баба-Яга» (оркестровка Г. Журавлёвой)
Солистка – ученица 7 класса Ульяновской областной ДШИ, лауреат и дипломант международных и всероссийских конкурсов Елизавета Емельяненко (фортепиано), преподаватель - лауреат международных конкурсов Петрова Лариса Вячеславовна
И. С. БАХ Концерт для клавира с оркестром f-moll, I ч.
Солистка – ученица 7 класса Верхнеуслонской ДШИ, лауреат международных и региональных конкурсов Влада Додонова (фортепиано), преподаватель – Егорихина Татьяна Владимировна
Второе отделение
А. РОУЛИ Миниатюрный концерт для фортепиано с оркестром, I ч. (оркестровка Р. Абязова)
Cолистка – ученица 4 класса Буинской ДШИ Дарья Горелова (фортепиано), преподаватель - Кагарманова Гюзель Галияновна
А. ПЕТРОВ «Песня рыбака» из к/ф «Человек-амфибия» (оркестровка С. Югова)
Солист – ученик 3 класса Ульяновской Областной ДШИ, лауреат международных конкурсов Глеб Кузнецов (фортепиано), преподаватель - лауреат международных конкурсов Петрова Лариса Вячеславовна
Татарская народная песня «Жильфер, жильфер» (оркестровка Р. Абязова)
Солистка – ученица 3 класса Апастовской ДШИ, лауреат международных конкурсов
Амира Мваку (вокал), преподаватель - лауреат международных конкурсов Макаева Римма Миясаровна
Н. ЖИГАНОВ «Сказка» (оркестровка Р. Абязова)
Солистка – ученица 5 класса Верхнеуслонской ДШИ, лауреат международных конкурсов
София Чуб (фортепиано), преподаватель - лауреат республиканского конкурса Шигабутдинова Гульшат Иршатовна
Н. ЖИГАНОВ Фрагмент из балета «Зюгра» (оркестровка Р. Абязова)
Солисты: ученики 8 класса Кайбицкой ДШИ, лауреаты международных конкурсов
Кадрия Газутдинова (фортепиано) и Арина Макарова (фортепиано), преподаватели:
почетный работник культуры Тлепова Розалья Акрамутдиновна и Гирфанова Русалина Рашитовна
С. САДЫКОВА «Апас ягы» (оркестровка Р. Абязова)
Исполняет лауреат международных конкурсов - вокальный ансамбль «Радость» Апастовской ДШИ, преподаватель - лауреат международных конкурсов Макаева Римма Миясаровна
А. ХАЧАТУРЯН Вальс из музыки к драме М. Лермонтова «Маскарад»
Солистка – ученица 7 класса Апастовской ДШИ, лауреат международных конкурсов
Алина Сусарина (фортепиано), преподаватель - лауреат международных конкурсов Макаева Римма Миясаровна
Д. ШОСТАКОВИЧ Вальс-шутка (оркестровка Р. Абязова)
Солистка – ученица 5 класса Верхнеуслонской ДШИ Камилла Исхакова (фортепиано),
преподаватель - Егорихина Татьяна Владимировна
М.И. БЛАНТЕР «Катюша» (оркестровка И. Камала)
Солистка - ученица 2 класса МБОУ Гимназия № 33, лауреат международных конкурсов Замира Гизатуллина, преподаватель - Цепкова Яна Алексанровна
Л. АФАНАСЬЕВ «Гляжу в озёра синие», сл. И. Шаферана (оркестровка Р. Абязова)
Солистка – студентка Казанского государственного института культуры, лауреат международных и всероссийских конкурсов Виктория Кайнова (вокал), преподаватель -Гордеева Татьяна Юрьевна
Казанский камерный оркестр La Primavera
Дирижер Рустем АБЯЗОВ
0+
|