рус | eng
Казанский камерный оркестр
 

Звезды из Завтра

Звезды из Завтра
25 Января 2019



25 января 2019

ГБКЗ РТ им. С.Сайдашева                                            

ЗВЁЗДЫ ИЗ ЗАВТРА

18:30

Концерты Казанского камерного оркестра La Primavera в рамках проекта «Звёзды из завтра» проводятся ежегодно на сцене Государственного Большого концертного зала им. С. Сайдашева по инициативе художественного руководителя и главного дирижёра  коллектива Рустема Абязова.

Проекту уже 4 года. За это время в нем приняли участие более 500 одаренных ребят из детских музыкальных школ и творческих коллективов Казани.

Среди участников - финалисты проекта «Новая волна», призеры Дельфийских игр, участники федеральной программы «Поющая звезда», проекта «Голос», «Синяя птица», стипендиаты фонда «Новые имена», лауреаты международных, всероссийских и республиканских конкурсов.

Первое отделение

Г. ПЁРСЕЛЛ  «Звук трубы», фрагмент из «Оды Святой Цецилии» (Оркестровка Е. Антонова)

А. БРЕЙНИНГ «Первый соловей» (оркестровка Е. Антонова)

Исполнитель – лауреат международных,  всероссийских и региональных конкурсов  сводный хор ДШИ №9 «Науруз»

Руководитель – почётный работник образования РФ Ткаченко Минслу Марсовна.

И.С. БАХ Концерт для фортепиано с оркестром фа минор, I часть (оркестровка Р. Абязова)

Солистка – ученица 4 класса ДМШ №3 им. Р. Яхина, лауреат республиканских, региональных, всероссийских, международных конкурсов, стипендиат фонда «Новые имена» Сафина Нигматова (фортепиано).  

Преподаватель – лауреат всероссийских и международных конкурсов, обладатель гранта Правительства РТ для поддержки лучших работников учреждений культуры, искусства и кинематографии в номинации «Перспектива» Яхина Гульсина Батыршевна.

Г. ГЕНДЕЛЬ «Приезд царицы Савской» из оратории «Соломон» (оркестровка Е. Антонова)

Солистки – ученица 8 класса, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Мария Валетова (флейта) и ученица ДМШ №6 им. Э. Бакирова Карина Почивалова (флейта).

Преподаватель – лауреат республиканских конкурсов Чернова Марина Николаевна

Й. ГАЙДН Концерт для гобоя с оркестром C-dur, I часть (оркестровка А. Вундерера)

Солистка – ученица 8 класса ДМШ №1 им. П.И. Чайковского, лауреат именной стипендии мэра Казани, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Дарья Ефремова (домра).

Преподаватель – заслуженная артистка РТ Тимофеева Елена Михайловна. 

ИТАЛЬЯНСКАЯ ПЕСНЯ «Ямайка» (оркестровка В. Стрельникова)

Солист – ученик 7 класса ДМШ №13, лауреат международных, всероссийских, республиканских конкурсов Мансур Гарипов (вокал).

Преподаватель – заслуженный работник культуры РТ, победитель общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» Алексеева Наталия Александровна.

К. ДЕБЮССИ «Грезы» (оркестровка Д. Мифтаховой)

Солистка – ученица ДМШ №18 им. М. Музафарова, лауреат всероссийских, международных и республиканских конкурсов, стипендиат мэра Казани Элина Юркульская (фортепиано).

Преподаватель – Ермичева Идалия Ильдусовна.

Р. ДИЕНС «Небесное танго»

Солист – ученик 6 класса ДМШ №17 им. С.З. Сайдашева Денис Шипулин (гитара).

Преподаватель – Ветлужских Татьяна Александровна.

И. ШТРАУС Полька «Трик-трак» (оркестровка Р. Абязова)

Солист - ученик 4 класса ДМХШ, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов  Никита Сурков (аккордеон).

Преподаватель – лауреат и дипломант международных и всероссийских  конкурсов Кубышкин Евгений Валентинович.

РУССКАЯ НАРОДНАЯ ПЕСНЯ «Из под дуба, из под вяза» (обработка Ю. Романова, оркестровка Д. Мифтаховой)

Исполнитель – лауреат региональных и всероссийских конкурсов ансамбль домристов ДМШ №18 им.М. Музафарова «ДоМиСольки».

Преподаватель – обладатель гранта за подготовку лауреата премии президента России, обладатель нагрудного знака министерства культуры РТ «За достижения в культуре» Никифорова Альбина Альбертовна.

Э. ГРИГ «Сердце поэта» (оркестровка Н. Сытиковой)

Солист – ученик 6 класса ДМШ №1 им. П.И.Чайковского, лауреат международных конкурсов, обладатель гран-при международных конкурсов «Рождественская сказка» и «Хрустальное сердце» Рустем Акияков (фортепиано).

Преподаватель – заслуженный работник культуры РТ Копылова Тамара Ивановна.

И. ГОЦАЛЮК «Я хочу быть дирижером» (оркестровка Л. Тагировой)

Солистка – ученица 4 класса ДМШ №7 им А.С. Ключарева, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Аделина Бакирова (вокал).  

Преподаватель – заслуженный работник культуры РТ Толмачёва Зимфира Разиновна.

В.А. МОЦАРТ «Lacrimosa», VII ч. из «Реквиема» (оркестровка Е. Антонова)

И. ШТРАУС «Голубой Дунай» (оркестровка Е. Антонова)

Исполнитель – лауреат международных,  всероссийских, и региональных конкурсов, старший хор ДМШ №15 «Вдохновение».

Руководитель - лауреат всероссийских конкурсов Борминская Елена Алексеевна.

 

Второе отделение

С. ЗОРЮКОВА, стихи М. Джалиля «Кукушка» (оркестровка Р. Абязова)

Исполнитель – лауреат  международных и республиканских конкурсов младшая группа ансамбля «Сююмбике» ДМШ №1 им. П.И. Чайковского.  

Руководитель – Ахунова Гузель Мансуровна.

И. ДУНАЕВСКИЙ «Стрелки» (оркестровка С. Лось)

Солистка - ученица 5 класса домры ДМШ №11, стипендиат мэра Казани, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Анастасия Макарова (домра).  

Преподаватель Галина Павловна Березова.

Б. КОВАЧ «Я приветствую Вас, мистер Штраус» (оркестровка Е. Шатровой)

Солист – ученик 6 класса ДМШ №14, лауреат международных, всероссийских конкурсов, стипендиат мэра Казани, стипендиат фонда «Новые Имена» Камиль Фатыхов (кларнет).  

Преподаватель – заслуженный работник культуры РТ Матвеева Марина Эрнстовна.

О. РИДИНГ Концерт h-moll, III часть (оркестровка Р. Абязова)

Солистка – ученица 2 класса ДМШ №1 им. П.И. Чайковского, лауреат межрегионального и всероссийского конкурсов Мария Стальмахова (скрипка).

Преподаватель – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Сытикова Наталья Альбертовна.

ТАТАРСКАЯ НАРОДНАЯ ПЕСНЯ «Жильфер, жильфер» (оркестровка Р. Абязова)

Солистка – ученица 1класса ДМХШ Амина Ахмедьянова (вокал).  

Преподаватель – заслуженный работник культуры Республики Татарстан Горностаева Анжелика Викторовна.

А. КЛЮЧАРЕВ  Романс (Оркестровка Р. Абязова)

Солистка – ученица 6 класса ДМШ №7 им А.С. Ключарева, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Камила Юнусова (домра).  

Преподаватель Гарапшина Эльмира Фависовна.

Л. ТАГИРОВА, слова А. Поповой «Могжиза»

Солистка – ученица 6 класса ДМШ №8,  лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Полина Кузина (вокал).  

Преподаватель – почетный работник культуры РФ Федотова Венера Искандеровна.

РУССКАЯ НАРОДНАЯ ПЕСНЯ «Субботея» (обработка для гармони  С. Сметанина, оркестровка Р. Абязова)

Солист – ученик 3 класса ДМХШ, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Умар Бикбаев (гармонь).

Преподаватель – лауреат и дипломант международных и всероссийских  конкурсов Кубышкин Евгений Валентинович.

РУССКАЯ НАРОДНАЯ ПЕСНЯ «По небу, по синему» (обработка  А. Шалова, оркестровка А. Сунгатуллиной)

Солист – ученик 8 класса ДМШ №10, лауреат международных,  всероссийских и республиканских конкурсов, стипендиат мэра Казани Глеб Андреев (балалайка).

Преподаватель – заслуженный работник культуры РТ, лауреат фестиваля народного творчества РСФСР, лауреат городских конкурсов Фахрутдинова Милэушэ Камиловна.

РУССКАЯ НАРОДНАЯ ПЕСНЯ «Во деревне было, во Ольховке» (оркестровка А. Сунгатуллиной)

Солист – ученик 8 класса ДМШ №10, стипендиат мэра Казани, лауреат международных, всероссийских, городских конкурсов Адель Гарифуллин (балалайка).

Преподаватель – заслуженный работник культуры РТ, лауреат фестиваля народного творчества РСФСР, лауреат городских конкурсов Фахрутдинова Милэушэ Камиловна.

Н. РИМСКИЙ-КОРСАКОВ «Полёт шмеля» (оркестровка Р. Абязова)

Исполняет лауреат I степени всероссийского конкурса «Звёздная карусель» ансамбль балалаечников ДМШ №10 «Забава».  

Преподаватель – заслуженный работник культуры РТ, лауреат фестиваля народного творчества РСФСР, лауреат городских конкурсов Фахрутдинова Милэушэ Камиловна.

П. МАККАРТНИ «LET IT BE» (оркестровка И. Камалова)

Солистка – ученица 4 класса ДМШ №8, финалистка телешоу Первого канала «Голос. Дети», участница проекта «Добрая волна», лауреат международных, всероссийских, республиканских, городских конкурсов Олеся Машейко (вокал).

Преподаватель - заслуженная артистка Республики Татарстан Семёнова Мария Константиновна.   

Д. ПОРТФАЙЛД «Laudate domine» (оркестровка Л. Тагировой)

О. ХРОМУШИН Фантазии на муз. И. Дунаевского (оркестровка Л. Тагировой)

Исполнитель – лауреат международных и всероссийских конкурсов старший хор ДМШ №7 им. А.С.Ключарёва  «Гармония».  

Руководитель – заслуженный работник культуры РТ Толмачёва Зимфира Разиновна.

 

Казанский камерный оркестр La Primavera

Дирижёр - РУСТЕМ АБЯЗОВ

Ведущая концерта - ЛИЛИЯ АППАКОВА

Билеты от 200 до 800 рублей

0+

#ХХХ+ХХХ=LX



Все события

Купить билет

Кассир

Билеты на наши концерты Вы можете заказать по телефону 89196357619. Билеты Вы также можете приобрести в кассе ГБКЗ РТ имени С. Сайдашева, по адресу:

Казань, 420015, пл. Свободы,
+7(843) 292 - 17 - 17

Любой вопрос, касающийся покупки билетов, вам помогут решить наши администраторы

+7(843) 236-85-14

РАСПРОСТРАНИТЕЛИ

Для Вашего удобства по городу работают наши распространители


Новости

На закрытии L’arte del arco публика услышит номинанта «Грэмми» и лауреата «Евровидения»
15МАР
В третий день фестиваля L’arte del arco прозвучат сразу четыре премьеры
15МАР
13 марта откроется VII Международный фестиваль L’arte del arco
12МАР

Партнеры

 
 
Оркестр Афиша Купить билет Пресса Медиа Контакты
© 2016 Казанский камерный оркестр La Primavera
Сайт cделал Выдр