рус | eng
Казанский камерный оркестр
 

ЗВЕЗДЫ ИЗ ЗАВТРА

ЗВЕЗДЫ ИЗ ЗАВТРА
24 Января 2018



24 января

ГБКЗ РТ им. С.Сайдашева                                            

ЗВЁЗДЫ ИЗ ЗАВТРА

18:30

Билеты от 300 до 800 рублей

Концерты Казанского камерного оркестра La Primavera в рамках проекта «Звёзды из завтра» проводятся ежегодно на сцене Государственного Большого концертного зала им. С. Сайдашева по инициативе художественного руководителя и главного дирижёра  коллектива Рустема Абязова.

Проекту уже 3 года. За это время в нем приняли участие более 300 одаренных ребят из детских музыкальных школ и творческих коллективов Казани.

Среди участников - финалисты проекта «Новая волна», призеры Дельфийских игр, участники федеральной программы «Поющая звезда» и проекта «Голос», стипендиаты фонда «Новые имена», лауреаты международных, всероссийских и республиканских конкурсов.

24 января

ГБКЗ РТ им. С.Сайдашева

18:30

ЗВЁЗДЫ ИЗ ЗАВТРА

Солисты – ученики детских музыкальных школ Казани

Первое отделение:

В.А. МОЦАРТ Репетиция к концерту (оркестровка Е. Антонова)

А. БОРОДИН Улетай на крыльях ветра из оперы «Князь Игорь» (оркестровка Р. Абязова)

Исполнитель – лауреат международных, всероссийских, и региональных конкурсов, старший хор «Вдохновение» ДМШ №15,

Солистка - ученица 4 класса Лина Ибрагимова

Руководитель - лауреат всероссийских конкурсов Борминская Елена Алексеевна

И.С. БАХ Концерт для двух скрипок с оркестром d-moll, BWV1043, 1 часть

Солистки: ученица 6 класса, лауреат международных и республиканских конкурсов Яна Хазеева и ученица 6 класса, лауреат международных и республиканских конкурсов Регина Пахмутова (ДМШ №11)

Преподаватель – заслуженный работник культуры РТ, победитель гранта правительства Республики Татарстан в номинации «Опора и авторитет», победитель конкурса «Женщина года-2014» Лось Светлана Геннадьевна

Х.В. ГЛЮК Мелодия из оперы «Орфей и Эвридика»

Солистка - ученица 9 класса ДМШ №5, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов, дважды стипендиат мэра Казани Анастасия Панкова (флейта)

Преподаватель – Вежеватова Лариса Олеговна

Г.Ф. ГЕНДЕЛЬ Финал Скрипичной сонаты № 4 в переложении для домры с оркестром (оркестровка Е. Белобородовой)

Солист - ученик 6 класса ДМШ №4, лауреат международных, всероссийских, и республиканских конкурсов Григорий Евгеньев (домра)

Преподаватель – Галявеева Люция Наилевна

А. РОУЛИ Миниатюрный концерт для фортепиано с оркестром (оркестровка Р. Абязова)

Солистка - ученица 3 класса ДМШ №10, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Камилла Сафина (фортепиано)

Преподаватель – лауреат международного конкурса Кузнецова Анна Игоревна

Й. БРАМС Венгерский танец №1 для кларнета с оркестром (оркестровка C. Лось)

Солист - ученик 4 класса ДМШ №14 лауреат республиканских, всероссийских, международных, конкурсов, стипендиат мэра Казани Камиль Фатыхов

Преподаватель – Матвеева Марина Эрнстовна

ТАТАРСКАЯ НАРОДНАЯ ПЕСНЯ «Баламишкин» (обработка Р. Ильясова, оркестровка Л. Тагировой)

Солистка – ученица 8 класса ДМШ №7 им. А.С. Ключарёва, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Дарья Ли (домра)

Преподаватель лауреат и дипломант всероссийских и республиканских конкурсов Гарапшина Эльмира Фависовна

В. ЩЁЛОКОВ Детский концерт для трубы с оркестром (оркестровка Е. Антонова)

Солист - ученик 5 класса ДМШ №18, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Светозар Соловьёв (труба)

Преподаватель – Степанов Сергей Николаевич

Дж. ЭЛЛЕРТОН Тарантелла для скрипки с оркестром (оркестровка Е. Антонова)

Солист - ученик 5 класса ДШИ №9, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов, стипендиат мэра Казани Никита Аношин

Преподаватель – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Дмитриева Луиза Владимировна

БАЛАЛАЕЧНАЯ РОССЫПЬ

РУССКАЯ НАРОДНАЯ ПЕСНЯ «Вечор ко мне, девице» (обработка А. Шалова)

РУССКАЯ НАРОДНАЯ ПЕСНЯ Былина «То не белая береза к земле клонится» (обработка В. Глейхмана)

РУССКАЯ НАРОДНАЯ ПЕСНЯ «Кольцо души-девицы» (обработка А. Шалова)

РУССКАЯ НАРОДНАЯ ПЕСНЯ «Тонкая рябина» (обработка А.алова)

ТАТАРСКАЯ НАРОДНАЯ ПЕСНЯ «Дусларым» (обработка В. Волобуева)

А. ШАЛОВ «Шуточная» (оркестровки А. Сунгатуллиной)

Исполняют: ученик 7 класса, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов, стипендиат мэра Казани Глеб Андреев, ученик 7 класса, стипендиат мэра Казани, лауреат международных, всероссийских, городских конкурсов Адель Гарифуллин, ученица 4 класса, лауреат международных и всероссийских конкурсов Алина Сабирьянова, лауреат I степени всероссийского конкурса «Звёздная карусель» ансамбль балалаечников «Забава», младший ансамбль девочек «Любава» (ДМШ №10)

Преподаватель – заслуженный работник культуры РТ, лауреат фестиваля народного творчества РСФСР, лауреат городских конкурсов Фахрутдинова Милэуша Камилевна

Ю. ЧЕЛКАУСКАС «Литовская полька» (оркестровка Е. Прониной)

Исполнитель – ансамбль «Аккорд» ДМШ №4 в составе: ученица 5 класса Алия Портнова (ксилофон), ученик 3 класса Егор Кашеваров (ударные), ученица 2 класса Арина Мурзенкова (ударные)

Преподаватели: лауреат международного конкурса Пронина Евгения АлександровнаСафиуллина Евгения Владимировна

ПРЕОДОЛЕНИЕ

М. МУЗАФАРОВ, стихи Н. ГАЙСИНА Уңыш җыелды (оркестровка В. Харисова)

Солист – ученик 1 класса ДМШ №14 Алим Хатмуллин (вокал)

Преподаватель Кучина Оксана Валерьевна

Э. ДЖЕНКИНСОН Танец (оркестровка И. Камала)

Солист – ученик 6 класса ДМШ №18 им. М. Музафарова, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Джамиль Хамитов (скрипка)

Преподаватель – лауреат республиканского конкурса методических разработок Ганиева Эльвира Мэлисовна

БАЯННЫЙ РАЗЛИВ

Е. ДЕРБЕНКО «Гармонист играет твист» для баяна с оркестром (оркестровка Р. Абязова)

Е. ДЕРБЕНКО «Праздник» для аккордеона с оркестром (оркестровка С. Молькова)

Н.А. РИМСКИЙ-КОРСАКОВ Полёт шмеля для баяна с оркестром (оркестровка Р. Абязова)

Г. ЛУКЬЯНОВ Левжинский танец (оркестровка Р. Абязова)

Солисты: ученик 2 класса, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Умар Бикбаев (гармонь), ученик 3 класса ДМХШ, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Никита Сурков (аккордеон), ученик 6 класса, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Акбар Самигуллин (баян), ученик 2 класса, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Вильдан Хабиров (гармонь), ДМХШ

Преподаватель – лауреат и дипломант международных и всероссийских конкурсов Кубышкин Евгений Валентинович

«Попурри на татарские темы» (оркестровка С. Молькова, обработка А. Имаева)

Исполнитель - лауреат республиканских конкурсов Городской фольклорный ансамбль учащихся ДМШ Управления культуры Казани 

Руководитель - лауреат и дипломант международных и Всероссийских конкурсов Кубышкин Евгений Валентинович

Второе отделение:

Д. ПЕРГОЛЕЗИ Amen из кантаты «Stabat Mater»

К. ДЖЕНКИНС Adiemus

Исполнитель – лауреат международных и всероссийских конкурсов старший хор «Гармония» ДМШ №7 им. А.С. Ключарёва

Руководитель – заслуженный работник культуры РТ Толмачёва Зимфира Разиновна

ЧЕЛОВЕК-ОРКЕСТР

А. БОРОДИН Хор и Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь» для виолончели с оркестром

(обработка С. Козолупова, оркестровка Р. Абязова)

Р. ЯХИН «Не улетай, соловей» для фортепиано с оркестром (оркестровка Р. Абязова)

М. Де ФАЛЬЯ «Испанский танец» для домры и гитары с оркестром (оркестровка Е. Антонова)

Солистки: ученица 6 класса ДМШ №1 им. П.И.Чайковского, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Рената Исмагилова (виолончель, фортепиано, гитара), ученица 7 класса ДМШ №1 им. П.И.Чайковского, лауреат именной стипендии мэра Казани, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Дарья Ефремова (домра)

Преподаватели: заслуженный работник культуры РТ Быстрова Оксана Александровна, заслуженный работник культуры РТ Кулеева Лилия АхметовнаШайхутдинова Гульнара Рафаэлевна (гитара), заслуженная артистка РТ Тимофеева Елена Михайловна

Дж. ПРИВАТ Очаровательная колдунья (оркестровка Е. Антонова)

Солистка - ученица 7 класса ДМШ №5, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов, дважды обладатель стипендии Фонда «Новые имена», стипендиат мэра Казани Эльмира Мухаметзянова (баян)

Преподаватель – Бородина Любовь Семёновна

Г. ВЕНЯВСКИЙ Скерцо-тарантелла (оркестровка Р. Абязова)

Cолистка – ученица 3 класса Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского, лауреат международных конкурсов в Праге, в Стокгольме, конкурса «Крещендо» (Санкт-Петербург), стипендиат Благотворительного фонда В. Спивакова и фонда поддержки искусств «Арт-линия» Елизавета Малышева

Преподаватель - ассистент кафедры скрипки МГК им П.И.Чайковского, председатель ЦМШ при МГК Татьяна Анатольевна Полозова

Э. КЕЛЛЕР «Сувенир» для флейты с оркестром (оркестровка Н. Сытиковой)

Солист - ученик 4 класса ДМШ №8, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Артём Янгулов

Ппреподаватель – Матвеева Марина Эрнстовна

В. ХАРИСОВ «Самба уходящего лета» для гитары с оркестром

Солистка - ученица 4 класса ДМШ №15, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Влада Щербакова

Преподаватель – лауреат международных конкурсов Петрухина Ирина Александровна

ГОЛОС. ЗВЁЗДЫ

П. БУЛАХОВ «Колокольчики мои» (оркестровка А. Шарафутдинова)

Солист – ученик 6 класса ДМШ №13, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Наиль Галиев (вокал)

Преподаватель - заслуженный работник культуры РТ Алексеева Наталья Александровна

Ф. ЛОУ Песня Элизы Дулитл из мюзикла «Моя прекрасная леди» (оркестровка Р. Абязова)

Солистка – ученица 4 класса ДМШ №10, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов, обладатель именной стипендии мэра Казани Дарья Филиппова (вокал)

Преподаватель – Головлёва Елена Евгеньевна

Р. ФАЛЬВО «Скажите, девушки…» (оркестровка Р. Абязова)

Солист - ученик 7 класса ДМШ №15, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Дмитрий Петров

Преподаватель - лауреат всероссийских конкурсов Борминская Елена Алексеевна

Б. ГУДМАН Sing… Swing (аранжировка Д. Мифтаховой)

Солистка – ученица 7 класса ДМХШ, лауреат всероссийских, международных и республиканских конкурсов Элина Юркульская (вокал)

Преподаватель – лауреат и дипломант республиканских конкурсов, обладательница гранта мэра Казани «Лучший преподаватель музыкальной школы» Горностаева Анжелика Викторовна

В. МОНТИ Чардаш для аккордеона с оркестром (оркестровка Р. Абязова)

Солист - ученик 8 класса ДМШ №2, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Амир Шагимарданов (аккордеон)

Преподаватель – Гарифзянова София Абдулловна

НЕИЗВЕСТНЫЙ АВТОР «Чарльстон» (аранжировка Р. Абязова)

Исполняет ансамбль ложкарей «Озорники» ДМХШ

Преподаватель – Хазиева Светлана Валерьевна

С. ПЛЕШАК «Улетели журавли», сл. Е. Благиной (оркестровка Е. Антонова)

Л. ДЕНЦА «На качелях», сл. К. Валькадоса (оркестровка Р. Абязова)

Исполнитель – лауреат международных, всероссийских и региональных конкурсов, сводный хор «Науруз» ДШИ №9 и ДМХШ №16

Руководитель – почётный работник образования РФ Ткаченко Минслу Марсовна

Казанский камерный оркестр La Primavera

Дирижёр - РУСТЕМ АБЯЗОВ

Ведущая концерта – заслуженная артистка РТ ЛИЛИЯ АППАКОВА

0+



Все события

Купить билет

Кассир

Билеты на наши концерты Вы можете заказать по телефону 8-927-461-15-14. Билеты Вы также можете приобрести в кассе ГБКЗ РТ имени С. Сайдашева, по адресу:

Казань, 420015, пл. Свободы,
+7(843) 292 - 17 -17

Любой вопрос, касающийся покупки билетов, вам помогут решить наши администраторы

+7(843) 236-85-14

РАСПРОСТРАНИТЕЛИ

Для Вашего удобства по городу работают наши распространители


Новости

КАЗАНСКИЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР LA PRIMAVERA ОБЪЯВИЛ КОНКУРС ДЛЯ КОМПОЗИТОРОВ
01АВГ
ОРКЕСТР LA PRIMAVERA ДАСТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ КОНЦЕРТЫ В РАЙОНАХ ТАТАРСТАНА
17МАЯ
Оркестр La Primavera исполнил мировую премьеру «Космической сюиты» для космонавтов на МКС
14АПР

Партнеры

 
 
Оркестр Афиша Купить билет Пресса Медиа Контакты
© 2016 Казанский камерный оркестр La Primavera
Сайт cделал Выдр